Главная | Мой профиль | Выход                         Форум                                                       Добро пожаловать Гость | Вы в группе"Гости" | RSS
Меню
...
Теги
Repack (1C-СофтКлаб) FIFA 12 ФК ЦСКА криштиану роналду Cristiano Ronaldo FIFA 11 2008 Barclays fifa 09 2009 FIFA 10 crack трансферы Аршавин УЕФА Блэкберн Моуриньо Акинфеев Ливерпуль ответный матч Челси uefa 1/2 1/4 Ювентус Барселона Севилья 150-й гол Локомотив best-footbal Гинер РФПЛ Болтон Муамба Бавария Германия. Бундеслига Испания. Примера чемпионат мира Зенит 4:0 36 Тур Месси Криштиану 30 Тур Россия Лига Чемпионов 1/4 Финала Плей-офф первый матч 31 Тур Best-football Реал Россия. Премьер-Лига 37 Тур Лучший футбол 38 Тур Ростов Амкар 33 Тур Кубок России волга Динамо Греция Групповой раунд 1 тур Испания Сборные Англия Португалия 2 тур Чехия польша Дания Анжи Мадрид Эменике ЦСКА Андерлехт Кубань Арсенал Боруссия Трансферные слухи 1/8 ЛЧ Роналду спартак Глушаков Атлетико 96 Реал мадрид Малага дортмундская Боруссия Рубин Лига Европы Бенфика Семак Спаллетти 1:0 Атлетико и Челси live
Архив записей
Друзья сайта
Наша кнопка
Главная » 2012 » Февраль » 28 » Малафеев: "Мне не двадцать лет, чтобы переживать из-за травмы"
15:46
Малафеев: "Мне не двадцать лет, чтобы переживать из-за травмы"
Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев не отправился в расположение сборной России, готовящейся к товарищескому матчу с Данией. Процесс восстановления после травмы икроножной мышцы еще не завершен, и в этой ситуации здоровьем вратаря решили не рисковать

. — Первым делом хотелось поинтересоваться вашим здоровьем. Решающие матчи на носу, болельщики волнуются.
 — Сейчас чувствую себя лучше. Уже нет болевых ощущений, которые были в начальной стадии, когда готовились в Арабских Эмиратах, - говорит Малафеев. Но учитывая, что травма случилась уже не в первый раз, нужно было действовать осторожно, правильно распределять нагрузки на тренировках. Потребуется еще какое-то время, чтобы восстановиться и набрать оптимальные кондиции.
 
 — Сама природа травмы какова? Связана она с возрастом или носит случайный характер?
 — Во многом стечение обстоятельств. В начале января у меня разболелось горло. Тем не менее решил ехать отдыхать на Мальдивы. Там жарко, ничего поначалу не ощущалось. Только на третий день почувствовал: нос забит, общее состояние болезненное. Когда вернулся в Питер, принимал антибиотики. По этой причине не мог готовить себя к выходу из отпуска, как делаю это обычно, — не ходил в тренажерный зал, не плавал в бассейне, не делал упражнений. Тем не менее тренироваться с "Зенитом" начал в полном объеме. Выраженных признаков простуды к середине января не осталось. Но, видимо, все-таки не хватило тех дней, в течение которых обычно приводил организм в порядок во время отпуска. Мышцы не были готовы к нагрузкам. Во время игрового упражнения не рассчитал силы и сделал, скажем так, больше, чем мог на тот момент.

 — В ходе дальнейшей подготовки не было шанса успеть поправиться к матчу с "Бенфикой"? 
 — Почему? Болевые ощущения не были такими острыми, чтобы я не мог тренироваться. Рассчитывал успеть. Выполнял необходимый объем на тренировках. Но на одной из них неудачно поскользнулся, и снова возникли боли в ноге. Теперь уже ощутимые. Если бы не этот эпизод, возможно, сыграл бы с "Бенфикой".

 — Где смотрели первый матч "Зенита" в сезоне? По телевизору? 
 — На "Петровском". Причем приехал на матч одним из первых — в семь часов. Вышел на поле, погулял, дождался ребят, пожелал им удачи и отправился смотреть футбол в кабинку стадиона, где работает диктор. По дороге, кстати, встретил Дика Адвокаата. Обсудили с ним ситуацию, мой возможный неприезд в сборную. Дик сказал, что будем созваниваться и принимать решение ближе к матчу с Данией. В итоге решили, что мне лучше остаться в клубе. 

 — А могли бы познакомиться с вратарем сборной Дании — настоящим.
 — Я думаю, многие ожидали этого противостояния (наигранно)! Who is who, как говорится! 

 — Насколько я знаю, игра с "Бенфикой" вам понравилась. Болельщики же "Зенита" в пропущенных голах обвинили Жевнова. Что скажете? 
 — Я не комментирую действия партнеров по команде. Это некорректно. И в этом нет необходимости. Мы профессионалы, сами себя оцениваем и прекрасно понимаем, что в той или иной ситуации нужно было делать. Выносить это "на люди" ни к чему.

 — Тогда скажите про других вратарей, молодых, которые занимались с вами на сборах. Есть у них шансы выглянуть из-за спин Малафеева, Жевнова, Бородина? 
 — Хороший вопрос. Если анализировать нынешнюю ситуацию в "Зените", то, конечно, им трудно. Обычно в команде два опытных вратаря, которые конкурируют друг с другом, а третьего держат "про запас". В "Зените" три опытных голкипера. Это усложняет задачу. Прямо скажем: выйти завтра в официальном матче у молодого шанса нет. Но если вратарь в возрасте 16–17 лет покажет себя, как это сделал, например, Игорь Акинфеев — и на тренировках, и в дубле, и в матче за основную команду, если представится случай, — на него, думаю, обратят внимание. То, что тренеры "Зенита" пробуют молодых вратарей, подпускают их к команде, правильно. Готовить смену нужно. Тем более что в России не так много талантливых вратарей. Те, что есть, дорого стоят. Лучше готовить своих. А уж сумеют ли они себя проявить, зависит от них. 

 — Вы на протяжении многих лет ведете жесточайшую конкуренцию за пост № 1 в "Зените". Понятно, чего вам это стоит. То, что новую часть сезона начали не вы и что травма не дает покоя, не выбивает из колеи? 
 — Я ко всему отношусь философски. Стараюсь в любой ситуации находить плюсы. Да, не прошел в полном объеме подготовку, не сыграл ни в одном из контрольных матчей. Но, знаете, о последнем не жалею. Как известно, товарищеские игры на сборах проходят на фоне нагрузок, и все равно не получаешь такого удовольствия от футбола, как в официальной игре. Нет той свежести, мотивации, адреналина. Зато поработал на тренировках над другими вещами — на них , возможно, не нашлось бы времени, иди все обычным порядком. Да и психологически отдохнул, не расплескал лишнюю энергию. Ведь любая игра, даже товарищеская, отнимает эмоции. Главные матчи у "Зенита" впереди, вот к ним хочется подойти свежим, с одной стороны, и полностью готовым — с другой.

 — То есть не переживаете по поводу того, что чего-то не успели и придется наверстывать?
 — Мог переживать по этому поводу, если бы мне было восемнадцать, двадцать, ну двадцать пять лет. А сейчас… Весь опыт, который я накопил за эти годы, всегда со мной. Наверное, то же можно сказать про представителей вашей профессии. Сначала журналист не знает, как строить разговор, теряется, путается в формулировках. А проходит несколько лет, и беседа между ним и игроком течет как бы сама собой. Он в своей тарелке. Для меня вернуться в ворота в любой момент не проблема. 

 — К 3 марта, когда играть с ЦСКА, успеете? 
 — Все реально. Минус один — искусственное поле "Лужников", на котором будет проходить игра. К тому же задача футболиста — подготовиться не к одному матчу, а к сезону, в данном случае к весеннему отрезку.
 
 — Кстати, в этом году подготовка строится как-то по-другому, учитывая, что самые важные матчи пройдут весной?
 — Не сказал бы. Мы уже привыкли играть "самые важные" матчи в разное время года. Да и делить матчи на важные и не очень важные трудно. 

 — Ну, скажем, раньше "Зенит" не всегда избегал пресловутого майского спада. Можно было взять паузу весной, чтобы "ударить по газам" осенью. 
 — Последний матч в мае мы, кажется, можем провести максимум в двадцатых числах (финал Кубка России. — прим.). Постараемся не упасть в яму до этой даты (улыбается). 

 — Но потом же — сборная, чемпионат Европы. 
 — Это уже другая история. Во время подготовки можно перезарядиться.

 — Желаю вам хорошего сезона, тем более что предыдущий, как мне показалось, был для вас одним из самых ярких, лучших в карьере. Согласны?
 — Ну, тут не мне судить. Пусть этим занимаются журналисты, эксперты. Если кто-то считает, что я провел хороший год, ради бога. Но я считаю, что все самое лучшее у меня еще впереди. Источник: http://www.soccer.ru/news/285642.shtml
Просмотров: 786 | Добавил: BESTADMIN | Теги: чтобы переживать из-за травмы, Малафеев, Малафеев: Мне не двадцать лет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход

Гость




Профиль
Имя: Гость
IP: 18.191.46.36
Ты здесь: -й день
Читать ЛС
Выход

Уважаемый гость, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином и паролем.
Радио "Спорт"
 
Поиск
Опрос
Лучший клуб в мире
Всего ответов: 49
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Помощь сайту
Где онлайн
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
СЕЙЧАС ОНЛАЙН:  
СЕГОДНЯ БЫЛИ:
Рейтинг@Mail.ru
Счетчики
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2024