Главная | Мой профиль | Выход                         Форум                                                       Добро пожаловать Гость | Вы в группе"Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Весь футбол » Испанский футбол » Испанский футбол (Испанский футбол)
Испанский футбол
BESTADMINДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:51 | Сообщение # 1
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Новости Испанского футбола
 
BESTADMINДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:51 | Сообщение # 2
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
«Барселона» хочет перенести кубковый матч с «Осасуной»
«Барселона» намерена обратиться в Федерацию футбола Испании с просьбой перенести домашний матч 1/8 финала Кубка страны с «Осасуной» в Памплону, сообщает официальный сайт клуба из Каталонии.

Желание перенести встречу связано с укладкой нового газона на стадионе «сине-гранатовых» «Камп Ноу». Новое поле должно быть готово к эксплуатации 29 декабря. Первый матч с «Осасуной» пройдет 4 января.
 
BESTADMINДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:52 | Сообщение # 3
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Рамос восстановится быстрее намеченного срока
Защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос, получивший травму бедра в матче 17-го тура чемпионата Испании против «Севильи» (6:2), приступил к тренировкам по индивидуальной программе, сообщает Marca.

Медицинский штаб команды ожидает, что футболист успеет полностью восстановиться к первой встрече 1/8 финала Кубка Испании с «Малагой», которая состоится 4 января. Напомним, ранее сообщалось, что Рамос не появится на поле раньше 8 января.

В нынешнем сезоне защитник «Реала» провел 15 матчей в чемпионате Испании и забил один мяч.
 
BESTADMINДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:53 | Сообщение # 4
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Примера: Моуринью — пророк, «Реал» — чемпион
В 17-м туре испанского первенства Жозе Моуринью сдержал свое слово, мадридский «Атлетико» фактически лишился главного тренера, Давид Барраль стал автором самого красивого гола, а «Реал» оформил чемпионство. Подробности — в обзоре Sportbox.ru.

СОБЫТИЕ ТУРА

Поражение в «класико» породило массу разговоров о том, что столичной команде все же пока не по силам тягаться с каталонским конкурентом. Жозе Моуринью заявил тогда, что значение имеет лишь место в турнирной таблице. «И лидером на данный момент является «Реал», — сказал португальский специалист. Это было не совсем так. Сыграв на один матч больше, на первой строчке испанской табели о рангах значилась «Барселона». Чтобы опередить ее, «королевскому клубу» нужно было не проиграть в Севилье. Свое слово Моуринью сдержал.

МАТЧ ТУРА

«Севилья» — «Реал» — 2:6

«Реал» вообще сделал себе на Новый год отличный подарок, разгромив в последнем матче перед рождественскими каникулами «Севилью». Примечательно, что с таким же счетом (6:2) подопечные Жозе Моуринью обыграли андалусийцев и в прошлый раз. Поначалу такой счет вряд ли мог предсказать даже самый ярый оптимист и болельщик Роналду и Ко. Ведь в первом тайме, несмотря на счет, игра шла абсолютно равная. Другое дело, что реализация моментов у того же Криштиану Роналду, Хосе Кальехона и Анхеля Ди Марии была на порядок выше, чем у Альваро Негредо и Хесуса Наваса. Нынешний «Реал» ошибок не прощает, а потому даже удаление Пепе под занавес первого тайма не помешало столичному клубу довести дело до разгрома. Четвертый раз за сезон столичный клуб забивает больше четырех мячей за матч, и по праву занимает первое место в турнирной таблице.

ОСЕЧКА ТУРА

«Атлетико» — «Бетис» — 0:2

Неудача в матче с «Бетисом» (0:2) стала роковой для нынешнего наставника мадридского «Атлетико» Грегорио Мансано. Поражения от «Реала», «Атлетика» и севильцев, разбавленные победой над «Райо Вальекано» и выходом в 1/16 финала Лиги Европы, и итоговое 13-е место в чемпионате руководство мадридского клуба посчитало результатом крайне неудовлетворительным. Теперь главный вопрос — выведет ли Мансано команду на очередной матч Кубка Короля против Альбасете или будет уволен еще до рождественских каникул. Основным же претендентом на должность главного тренера считается Рафаэль Бенитес.

ГЕРОЙ ТУРА-1

Давид Вилья («Барселона»)

Заслуга его совсем не в том, что он забил один из четырех мячей в ворота «Райо Вальекано» в матче, который состоялся еще 29 ноября. Все дело в тяжелой травме, которую нападающий каталонского клуба получил в полуфинале клубного чемпионата мира. Результаты матчей перемежались с чуть ли не почасовым отчетом о том, как Вилья проходит обследования в клинике Барселоны. Теперь любое событие, будь то повреждение Фернандо Льоренте, или дубль Роберто Сольдадо в ворота «Малаги», или очередной матч «Челси» — все рассматривается с прицелом на Евро-2012 и сквозь призму травмы ключевого нападающего сборной Испании.

ГЕРОЙ ТУРА-2

Криштиану Роналду («Реал»)

Хет-трик в ворота «Севильи» и не только. Португалец отыграл за «королевский клуб» 79 матчей, из которых забивал в 47-ми. Любопытно, что ни одной встречи, в которой сумел отличиться Роналду, «Реал» не проиграл. Более того, в 46-ти играх подопечные Моуринью добились победы. Особо дотошные подсчитали, что если Роналду забивает, то вероятность победы «Реала» составляет 97,8 процента.

ЦИФРЫ ТУРА

«Реал» — чемпион. Да-да, чемпион. По итогам 2011 года подопечные Жозе Моуринью набрали 91 очко и опередили своего заклятого соперника на одно очко. Кроме того, «королевский клуб» забил намного больше конкурента — 119 голов против 94-х. Единственный показатель, по которому каталонцы превосходят столичную команду — количество пропущенных мячей. Икеру Касильясу в этом году забивали 37 раз, а Виктору Вальдесу — только 20.

ГОЛ ТУРА

Давид Барраль («Спортинг»)

В различные рейтинги вошли все три мяча, забитые во встрече между «Спортингом» и «Эспаньолом» (1:2). На подаче углового хихонский нападающий дежурил на ближний штанге, принял мяч спиной к воротам и внешней стороной стопы отправил его точнехонько в верхний угол, оставив не у дел Кристиана Альвареса.
 
BESTADMINДата: Пятница, 06.01.2012, 19:56 | Сообщение # 5
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Роналду и Моуринью не приедут на церемонию вручения «Золотого мяча»
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью и форвард «Королевского клуба» Криштиану Роналду приняли решение не участвовать в торжественной церемонии вручения престижной футбольной награды «Золотой мяч-2011», которая состоится в понедельник, 9 января в Швейцарии, сообщает Goal.com.

На такие жертвы две португальские звезды команды из Мадрида пошли ради того, чтобы как следует подготовиться к ответному матчу Кубка Испании против «Малаги», который состоится 11 января.

Напомним, что Роналду поспорит за награду лучшего футболиста сезона с полузащитником Хави и форвардом Лионелем Месси, представляющими «Барселону». А Моуринью поборется за лавры лучшего тренера года с живой легендой «Манчестер Юнайтед» Алексом Фергюсоном и своим главным конкурентом — Хосепом Гвардиолой из каталонского клуба.
 
BESTADMINДата: Пятница, 06.01.2012, 19:57 | Сообщение # 6
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Де Маркос продлил контракт с «Атлетиком»
Полузащитник «Атлетика» Оскар де Маркос продлил контракт с клубом до 2016 года, сообщает официальный сайт команды. Сумма отступных за футболиста составляет 32 миллиона евро.

В нынешнем чемпионате Испании 22-летний де Маркос провел 15 матчей и забил два мяча.

Напомним, «Атлетик» сыграет с московским «Локомотивом» в 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч состоится 16 февраля, ответный — 23-го.
 
BESTADMINДата: Пятница, 06.01.2012, 19:58 | Сообщение # 7
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Гвардиола стал лучшим тренером года по версии IFFHS
Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала рейтинг лучших клубных тренеров по итогам 2011 года.

Первое место досталось наставнику «Барселоны» Хосепу Гвардиоле, который в прошлом году выиграл с сине-гранатовыми чемпионат Испании, Суперкубок страны, Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.

Вторым стал главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью, третьим — сэр Алекс Фергюсон из «Манчестер Юнайтед».

Список лучших тренеров мира по версии IFFHS по итогам 2011 года:

1. Хосеп Гвардиола («Барселона») — 201

2. Жозе Моуринью («Реал») — 112

3. Алекс Фергюсон («Манчестер Юнайтед») — 107

4. Андре Виллаш-Боаш («Челси») — 78

5. Роберто Манчини («Манчестер Сити») — 45

6. Муриси Рамальо («Сантос») — 20

7-8. Иван Йованович (АПОЕЛ) — 11

Хорхе Сампаоли («Универсидад де Чили») — 11

9-11. Домингос Пасьенсия («Спортинг») — 10

Хорхе Фоссати («Аль-Садд») — 10

Юпп Хейнкес («Бавария») — 10
 
Форум » Весь футбол » Испанский футбол » Испанский футбол (Испанский футбол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2024