Главная | Мой профиль | Выход                         Форум                                                       Добро пожаловать Гость | Вы в группе"Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Весь футбол » Российский футбол » Российский футбол (Российский футбол)
Российский футбол
BESTADMINДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:00 | Сообщение # 1
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Новости Российского футбола
 
BESTADMINДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:01 | Сообщение # 2
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Усминский начал работу по индивидуальному плану
Вратарь «Краснодара» Игорь Усминский сказал, что еще не успел соскучиться по футболу за время отпуска.

- Сейчас уже нахожусь в Краснодаре. Занимаюсь домашними вопросами, — приводит слова голкипера официальный сайт клуба. — А до этого отдыхали всей семьей в ОАЭ. Очень понравилось. Нас в Дубае было чуть ли не полкоманды. Там вообще очень много наших ребят — и из премьер-лиги, и из первого дивизиона.

— По футболу уже успели соскучиться?

- Да прошло-то тут всего чуть больше полмесяца. Так что, наверное, можно сказать, что еще не успел. Сейчас уже работаю по тому индивидуальному плану, который перед отпуском нам подготовил тренерский штаб.

Напомним, что на первый сбор в Турцию «Краснодар» отправится 8 января.
 
BESTADMINДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:05 | Сообщение # 3
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Артур Юсупов: Сборная России способна выиграть Евро
Полузащитник «Динамо» Артур Юсупов в эксклюзивном интервью Sportbox.ru подвел итоги минувшего сезона, поделился впечатлениями от отдыха в Таиланде, а также рассказал, как собирается встретить Новый год.

- Артур, как проводите отпуск?

- Замечательно. Недавно вернулся из Таиланда, куда летал вместе с друзьями. Надо сказать, жарковато там сейчас - 35 градусов.

- Чем еще запомнилась поездка в Таиланд?

- Не сказал бы, что она запомнилась чем-то особенным, но местная кухня пришлась мне по душе. И цены там довольно низкие.

- Как проходит вторая часть отпуска?

- Тоже хорошо. В четверг побывал на вечере бывших воспитанников Академии имени Коноплева. Туда, кстати, также приехал Алан Дзагоев. Организаторы праздника постарались на славу. Все прошло просто замечательно. Ребята были рады встрече со своим учителями, тренерами и друзьями.

- Каким останется в вашей памяти уходящий год?

- Это самый удачный год в моей карьере. Прежде всего, он запомнится тем, что я стал выступать за основной состав «Динамо». Спасибо Сергею Николаевичу Силкину, что предоставил мне такой шанс.

- Год назад, наверное, не могли даже предположить, что все так замечательно сложится.

- Да, не думал, что у меня все так быстро получится. Но все равно была мысль, что рано или поздно буду играть за основной состав «Динамо». Но мне еще нужно закрепиться в команде.

- Какие еще события можете выделить в уходящем году?

- Первый гол в составе «Динамо», а также вызов во вторую сборную России.

- О первой не думаете?

- Думаю. Если ты застрянешь на одном уровне, ни к чему хорошему это не приведет. Но пока не вижу смысла говорить об этом сейчас. До главной сборной надо дорасти.

- Сколько динамовцев могут отправиться на Евро-2012 в составе сборной России?

- Чем больше, тем лучше. Думаю, Игорь Семшов, Александр Самедов, Антон Шунин. Саша Кокорин? Может быть. Мне кажется, шанс попасть в первую сборную есть и у Владимира Граната.

- Что думаете по поводу перспектив сборной России на чемпионате Европы?

- Группа нам досталась проходимая. После третьего круга чемпионата России наши футболисты будут на пике формы. У нас хорошие шансы на выход в плей-офф.

- Как высоко может взобраться сборная России на Евро?

- Стать победителем турнира. Футбол в нашей стране развивается быстрыми темпами, в составе сборной много классных игроков — так почему бы и нет?

- Поговорим о «Динамо». Можете назвать лучший и худший матчи бело-голубых в этом году?

- Лучший матч был в начале сентября, когда мы с крупным счетом (4:0) обыграли ЦСКА. А худший — в апреле. «Динамо» тогда уступило в четвертьфинале Кубка России «Ростову».

- «Динамо» по итогам 32 туров занимает третье место. Будете довольны, если динамовцы завершат на нем чемпионат?

- Да, если займем место в тройке – это будет хороший результат. Но хочется большего.

-До Нового года остались считанные дни. Как планируете его встретить?

- Новый год встречу в Самаре в кругу родных и друзей. Пока не до конца определился с подарками для близких. Уже точно знаю, что подарю брату, а вот сюрприз для родителей пока не придумал. Надеюсь, что год Дракона принесет нам много положительных эмоций.
 
BESTADMINДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:07 | Сообщение # 4
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Гинер надеется, что Акинфеев сыграет с «Реалом»
Президент ЦСКА Евгений Гинер сообщил, что отпустит Вагнера Лава только при условии поступления армейцам достойного предложения по форварду, а также выразил надежду на скорое выздоровление вратаря клуба Игоря Акинфеева.

- Без темы ухода Вагнера не обходится ни одно трансферное окно, приводит слова Гинера bobsoccer.ru. — Эдакая бразильская «Санта-Барбара». Раньше я говорил, что Вагнер никуда не уходит. Теперь же могу сказать: если будет соответствующее предложение, я его отпущу. Вагнер и я знаем, что должно поступить предложение, которое устроит и клуб, и игрока. Если это случится, футболист покинет нашу команду, поскольку, повторю, мы готовы его отпустить. Не будет такого предложения, Вагнер вернется и продолжит выступать у нас. Кого точно отпустим, так это Одиа. Решаем, ищем ему место.

Что касается вратарской позиции, то насчет Габулова у нас была договоренность, мы ее выполнили. Думаю, Чепчугов сыграет не хуже. Кроме того, надеюсь, что Акинфеев сможет выйти если не в первом, то во втором матче с «Реалом». Еще не стоит забывать, что у нас есть способные молодые вратари.

Напомним, что первый матч с «Реалом» армейцы сыграют в Москве 21 февраля. В Мадриде команды сыграют 14 марта.
 
BESTADMINДата: Пятница, 06.01.2012, 19:33 | Сообщение # 5
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
«Зенит» отдаст Канунникова в аренду «Крыльям»
20-летний нападающий Максим Канунников, который был арендован «Томью» у «Зенита» на сезон-2011/12, покинет сибирский клуб уже нынешней зимой, сообщает «Спорт-Экспресс.

В команде из Санкт-Петербурга форвард не останется: сине-бело-голубые вновь отдадут его в аренду, на этот раз — в «Крылья Советов». В минувшем году Каннуников отыграл за томский коллектив 30 официальных матчей чемпионата и Кубка России, забив в них 3 гола. В 2010-м он во встречах этих турниров выходил на поле 14 раз в составе «Зенита» (2 мяча), а в 2009-м провел за питерцев одну игру.
 
BESTADMINДата: Пятница, 06.01.2012, 19:35 | Сообщение # 6
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
«Рубин» сыграет с «Левски» и «Бохумом»
Казанский «Рубин» определился с соперниками по товарищеским матчам на сборе в Турции, сообщает официальный сайт клуба.

19 января «Рубин» сыграет с болгарским «Левски», а 22 числа казанцы встретятся с представителем второй немецкой бундеслиги «Бохумом». Даты матчей указаны предварительные.

Напомним, первый сбор «Рубина» пройдет в турецком Белеке с 10 по 26 января.
 
BESTADMINДата: Пятница, 06.01.2012, 19:36 | Сообщение # 7
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
«Терек» выставил на трансфер трех футболистов
Грозненский «Терек», вылетевший в турецкую Анталию на первые зимние сборы, оставил в Кисловодске, где занимается молодежная команда, четырех футболистов, с которыми принял решение расстаться, сообщает официальный сайт клуба из столицы Чечни.

Помимо грузинского полузащитника Левани Гвазавы, который получил от руководства грозненцев разрешение на поиски нового места работы, в России остались два бразильских форварда — Эвертон и Тиуи, а также защитник из Израиля Зевик Хаймович.

Последние трое были выставлены на трансфер из-за ужесточения лимита на легионеров, а также новой концепции «Терека», нацеленной на омолаживание состава.
 
BESTADMINДата: Пятница, 06.01.2012, 19:37 | Сообщение # 8
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Защитник «Томи» перешел в «Стяуа»
Защитник «Томи» Овидиу Дананае продолжит карьеру у себя на родине — в румынской «Стяуа, с которой подписал контракт на четыре с половиной года.

- Я очень рад тому, что этот трансфер состоялся, — приводит слова футболиста официальный сайт армейцев из Бухареста. — Надеюсь, что смогу быть полезен своему новому клубу.

Напомним, что Дананае до 2011 года выступал за «Университати». Но после вылета команды из элитного дивизиона Румынии отправился на просмотр в Томск и 27 июля подписал трехлетний контракт с местным клубом. В нынешнем сезоне премьер-лиги защитник провел лишь четыре встречи, в которых «отметился» только тремя желтыми карточками.
 
BESTADMINДата: Пятница, 06.01.2012, 19:38 | Сообщение # 9
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Думбия поедет на Кубок Африки
Нападающий ЦСКА Сейду Думбия попал в заявку сборной Кот-д’Ивуара на Кубок Африки-2012, сообщает официальный сайт федерации футбола страны.

Кубок Африки пройдет в Габоне и Экваториальной Гвинее с 21 января по 12 февраля. На групповом этапе Кот-д’Ивуар сыграет с Буркина Фасо, Анголой и Суданом.
 
BESTADMINДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:28 | Сообщение # 10
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Ахмед Муса перешел в ЦСКА
Первым трансфером футбольного клуба ЦСКА в 2012 году стал переход из «Венло» 18-летнего нападающего сборной Нигерии Ахмеда Муса. Первые комментарии официальных лиц появились 7 января еще до подписания контракта. В этот момент, по словам агента Муса находился в Москве с целью прохождения медосмотра.

Роман Бабаев — генеральный директор ПФК ЦСКА не смотря на политику клуба о неразглашении факта переговоров, заявил что в вопросе трансфера Ахмеда Мусы почти все решено. Договоренность с клубом достигнута, осталось уладить вопросы личного контракта. Вопрос должен быть решен в течении ближайших дней.

Видимо, отрицать интерес ЦСКА к Ахмеду Муса было бессмысленно после того, как сам футболист со страниц официального сайта футбольного клуба Венло сделал заявление о том, что переход в ЦСКА является новым этапом его карьеры, шагом вперед, что он благодарен болельщикам и сотрудникам Венло и так далее.
 
BESTADMINДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:45 | Сообщение # 11
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Владимир Габулов рад, что ему не придется играть против Это’О
Новый голкипер “Анжи” Владимир Габулов втягивается в тренировочный процесс под руководством Юрия Красножана. В интервью “Спортбокс” он отметил высокий уровень мастерства своих новых партнеров, особо выделив среди них Роберто Карлоса и Это’О:

- Это’О — футболист экстра-класса, и все это прекрасно знают. Его достижения, как личные, так и командные, говорят сами за себя. Однако он изо дня в день подтверждает свой высочайший уровень, вкалывая на тренировках. Слава богу, не придется играть против него в официальных матчах.

- Уже испытали знаменитый удар Роберто Карлоса?
- Да, в первый же день. Бразилец находится в хорошей форме, и мячи после его “радиоуправляемых” ударов, как и прежде, летят по совершенно непредсказуемым траекториям. Наличие таких звезд как Роберто Карлос и Это’О, безусловно, идет на пользу всему российскому футболу и поднимает уровень нашей премьер-лиги. Молодым есть, с кого брать пример. Особенно это касается молодежи “Анжи”. Тренируясь бок о бок с такими мастерами, ребята “растут” намного быстрее.
 
BESTADMINДата: Вторник, 17.01.2012, 19:16 | Сообщение # 12
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Для Томаша Нецида ЦСКА – клуб номер один
Восстанавливающийся после травмы чешский форвард ЦСКА Томаш Нецид рассказал “СЭ” о том, что вскоре надеется начать тренировки в общей группе, а также признался в своей любви к армейскому клубу:

- Восстанавливался после операции на колене в Барселоне. Там, кстати, лечился и Хонда – мы жили в разных отелях, но в клинике постоянно встречались. Ногу начал качать почти сразу, чтобы побыстрее вернуться в строй. Был в Испании, потом дома, в декабре приезжал в Москву, работал в Ватутинках, но индивидуально, не с командой. Сейчас заканчиваю восстановление. Бегаю наравне со всеми, а вот с мячом мне по полной программе работать пока не позволяют.

-Жеребьевку 1/8 финала Лиги чемпионов смотрели?
- Да. Когда остались “Бенфика” и “Реал”, было занятно. Но почувствовал: сейчас попадем на “Королевский клуб”. Что ж, будет интересно. Отличный способ испытать себя. Еще в детстве мечтал поиграть в Мадриде. И если сегодня безоговорочно первое место в душе у меня занимает ЦСКА, то “Реал” — на уверенном втором. Оттого обыграть его будет еще приятнее.
 
BESTADMINДата: Вторник, 17.01.2012, 19:17 | Сообщение # 13
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Почему Сергей Корниленко не стал оформлять российский паспорт
Белорусский нападающий “Крыльев Советов” Сергей Корниленко в интервью “Чемпионат.com” высоко оценил педагогический дар главного тренера “Рубина” Курбана Бердыева, а также рассказал, почему так и не оформил второе гражданство – российское:

- Несколько раз я задавал вопросы руководству клубов, где играл: стоит мне делать паспорт или нет? Но я не планирую отказываться играть за сборную. А в последние два года как раз остро вставал вопрос, кого считать легионерами. Сейчас я могу сделать российский паспорт, но он мне поможет только на год. Так какой в нём смысл? Хотя, быть может, я бы не покинул “Зенит” с “Рубином”, если бы считался россиянином.

Я, например, точно знаю: когда у меня закончилась аренда в Казани, Курбан Бердыев до последнего ждал решения по легионерам. Тогда ходили слухи, что белорусы вообще не будут считаться иностранцами в России. Но так не случилось, и я вынужден был покинуть “Рубин”. Хотя четыре месяца, проведённых в этой команде, мне понравились во всех отношениях. Отличная атмосфера в коллективе, приятный город, спокойные, доброжелательные болельщики, очень интересный тренировочный процесс. В общем, я был удивлён.

Бердыев мне раньше представлялся очень закрытым человеком. Но это оказалось не так. Очень запомнился один случай. Я улетел в сборную Белоруссии, которой предстояло играть с французами. Мы неожиданно выиграли 1:0, но я провёл на поле каких-то пять минут, выйдя на замену. Прилетел в Минск – и тут звонок. Номер незнакомый, и я брать не стал. Тогда приходит смс – это Курбан Бердыев. Я сразу же перезвонил. Он сказал: “Серёга, не расстраивайся, я знаю, что ты в порядке. Тренируйся, набирай форму, мы тебя ждём”. Раньше подобного в моей карьере не случалось ни разу. После таких слов вдвойне хочется не подвести, отдать все силы ради команды.
 
BESTADMINДата: Вторник, 17.01.2012, 19:17 | Сообщение # 14
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Дмитрий Сычев признался в любви к “Локо”
Нападающий “Локомотива” Дмитрий Сычев в интервью “СЭ” заявил, что с возрастом стал гораздо мудрее как футболист. Для него “Локо”, сказал Сычев, родной дом:

- Еще в 2004 году связал с ним свое будущее, и с тех пор другой команды для меня не существует. Не могу себя представить где-то еще. Такого искреннего отношения болельщиков нет больше нигде – и это не лесть. Момент, когда была возможность свернуть с выбранного пути, прошел. Взвесив все “за” и “против”, не стал ничего менять, во многом именно из-за наших болельщиков. “Локомотив” – мой второй дом. Конечно, дыма без огня не бывает: существовала некоторая неопределенность относительно моего будущего в клубе, но после разговора с Ольгой Смородской мы пришли к полному взаимопониманию, и все вопросы отпали. Она не только жесткий президент, но еще мудрый и честный человек. Что бы о ней ни говорили.

- 28 лет для форварда – это серьезно или годы о себе знать пока не дают?
- Физически себя чувствую намного лучше, чем раньше. В какой-то момент понял, что мелочей в футболе не бывает. Спортивное долголетие зависит от того, как ты будешь к себе относиться не тогда, когда тебе стукнет 30, а намного раньше. Здоровье в нашем деле — главное, и режим играет очень важную роль. C некоторых пор отношусь к подобным вещам весьма серьезно. Много общаюсь со специалистами по физиологии, анатомии, пропускаю всю информацию через себя, и благодаря этому приходит понимание всех процессов. Просто выполнять указания тренеров – мало. Надо знать, зачем ты это делаешь, и как это потом на тебе отразится. Так работать намного интереснее.
 
BESTADMINДата: Вторник, 17.01.2012, 19:18 | Сообщение # 15
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
“Динамо” начнет сезон без Антона Шунина?
Основной вратарь московского “Динамо” Антон Шунин может не успеть восстановиться после травмы к началу сезона. Главный тренер бело-голубых Сергей Силкин считает, что даже если у Шунина будут проблемы со здоровьем, есть кому его заменить в первых весенних матчах. “Спорт день за днем” приводит точку зрения Сергея Силкина:

- У него была операция, быстро такая травма не проходит. Антон постепенно идет по намеченному плану, и как только у него исчезнут болевые ощущения, будем подтягивать его к общей группе. Когда Шунину делали операцию, врачи говорили о трех месяцах восстановления. Сейчас прошел только месяц. Знаю, что он занимался и в отпуске, приезжал на базу, выполнял упражнения. В субботу у нас был разговор, Антон очень хочет побыстрее залечить повреждение.

- Не переживаете, что ваш основной вратарь может не успеть набрать форму к началу сезона?
- Если он и не успеет восстановиться, у нас есть второй голкипер – Женя Фролов. Он на год младше Антона, такого же телосложения, профессионально относится к делу.

- То есть в случае чего он и начнет чемпионат?
- Да, такая вероятность существует. Если Антон не сможет, будем рассчитывать на Евгения.
 
Форум » Весь футбол » Российский футбол » Российский футбол (Российский футбол)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2024